Карта рижанина

Депутаты Рижской думы выдвинули Ушакова в Европарламент 26 27.02.2019

Депутаты Рижской городской думы от блока партий «Согласие» и «Честь служить Риге!» обратились с просьбой к правлению партии «Согласие» включить в список кандидатов на выборах в Европарламент мэра Риги Нила Ушакова.

Элксниньш: жители Даугавпилса могут получить бесплатный транспорт и все льготы "карты рижанина" 44 20.07.2017

Новоизбранный председатель Думы Даугавпилса Андрей Элксниньш намерен не только сделать транспорт в своем городе бесплатным, но и ведет переговоры с рижским мэром и соратником по партии Saskaņa Нилом Ушаковым о том, чтобы рижане могли также ездить на даугавпилсcких автобусах и трамваях бесплатно, а взамен подарили свои льготы жителям Даугавпилса, когда те приезжают в столицу.

Ушаков: Карта рижанина за 775 евро - это предложение для самоуправлений, а не для частных лиц 25.05.2016

Возможность приобрести Карту рижанина за 775 евро - это предложение для самоуправлений, а не для частных лиц, заявил в передаче ЛТВ «Утренняя панорама» председатель Рижской думы Нил Ушаков.

Жители регионов за 775 евро могут стать обладателями "Карты рижанина" 2 18.05.2016

Комитет Рижской думы по делам сообщения и транспорта 18 мая рассмотрит поправки к правилам, позволяющие получать "Карту рижанина" также лицам, не задекларированным в Риге и не имеющим недвижимости в столице, свидетельствует повестка заседания комитета.

Даугавпилс последует примеру Риги и введет идентификационные карты 11 22.04.2016

Существующая в столице «Карта рижанина» предлагает жителям Риги всё большие льготы. И как бы оппоненты не критиковали данную инициативу, Даугавпилс намерен последовать примеру Риги и ввести «Карту даугавпилчанина».

По "Карте рижанина" можно будет получить больше скидок на товары и услуги 13.04.2016

С понедельника, 18 апреля, владельцы "Карты рижанина" получат возможность приобретать новые товары и услуги отдельных учреждений по выгодной цене. Как сообщили Delfi в Рижской думе, впредь, зарегистрировав или предъявив "Карту рижанина", можно получить скидку в аптечной сети Mēness aptiekа, Veselības centru apvienībа и в санатории "Янтарный берег".

Ушаков призвал не отказываться от "карт рижанина": обещает бонусы 1 14.02.2015

Столичный мэр Нил Ушаков рассказал, что горожанам не стоит отказываться от "Карт рижанина". По его словам, в этом году самоуправление планирует выступить с новыми предложениями для их обладателей.

Карта рижанина: мэр Даугавпилса обвинил депутатов Сейма в бездействии 18 05.03.2014

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис считает, что депутаты Сейма, избранные от Даугавпилса, ничего не сделали для того, чтобы защитить интересы жителей Даугавпилса, когда Рижское самоуправление инициировало выдачу «карт рижанина».